Vereinsmeister Ghd

  • 2016 Anita Pfeiffer mit Maiden Independent-Spirits 290 Punkte
  • 2015 Dieter Kruttschnitt mit Djego v. Renniz 270Punkte
  • 2014 Dieter Kruttschnitt mit Djego v. Renniz 272Punkte
  • 2013 Erich Seirer mit Bessi v. Schatzberg 293 Punkte
  • 2012 Peter Röhle mit Arco v.d. Hartwiese 279 Punkte
  • 2011 Gabriele Trausner mit Vresia d. Pirates de Matra 284 Punkte
  • 2010 Gabriele Trausner mit Vresia d. Pirates de Matra 285 Punkte
  • 2009 Peter Röhle mit Arco v. d. Hartwiese 286 Punkte
  • 2008 Thomas Schwarzbauer mit Jacko 280 Punkte
  • 2007 Bernd Strele mit Sunny v.d. bösen Buben 286 Punkte
  • 2006 Bernd Strele mit Sunny v.d. bösen Buben 284 Punkte
  • 2005 Bernd Strele mit Sunny v.d. bösen Buben 281 Punkte
  • 2004 Gerhard Hamm mit Ulli v.d. Adelegg 284 Punkte
  • 2003 Gerhard Hamm mit Ulli v.d. Adelegg 282 Punkte
  • 2002 Alfred Uhl mit Ulla Airport Hannover 287 Punkte
  • 2001 Gerhard Hamm mit Ulli v.d. Adelegg 288 Punkte
  • 2000 Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand 286 Punkte
  • 1999 Alfred Uhl mit Maika v.d. Adelegg 288 Punkte
  • 1998 Gerhard Hamm mit Cäsar v. Mühlweiher 287 Punkte
  • 1997 Gerhard Hamm mit Cäsar v. Mühlweiher 287 Punkte
  • 1996 Gerhard Hamm mit Cäsar v. Mühlweiher 291 Punkte
  • 1995 Gerhard Hamm mit Cäsar v. Mühlweiher 286 Punkte
  • 1994 Helmut Heckelsmüller mit Don v. Reuschenb. Land 292 Punkte
  • 1993 Gabriele Oberhauser (Hamm) mit Helge v. Lechtal 285 Punkte

Vereinsmeister Fährten

Kreissieger

Kreissieger = Schwäbisch-Allgäuer Meister und Vizemeister unserer Mitglieder

Jugend

  • 2015 FH1 Daniel Frei mit Uxana vom Prälatenwald Platz2
  • 2013 FH1 Daniel Freimit Drago von Renniz Platz1
  • 2006 IPO1 Lina Winkler mit Ianuba von der Adelegg Platz1
  • 2004 IPO1 Nadin Seirer mit Indira von T-Kö Platz1 

 Ghd:

  • 2017 Anita Pfeiffer mit Independent-Spirit Maiden
  • 2016 Gabi Hamm mit Rübe v. Further Moor 1
  • 2015 Dieter Kruttschnitt mit Djego von Renniz 1
  • 2014 Gabi Hamm mit Rübe v. Further Moor 1
  • 2012 Peter Röhle mit Arco v.d. Hartwiese 1
  • 2010 + 2011 Gabi Trausner mit Vresia des Pirates de Matra 1
  • 2009 Peter Röhle mit Arco von der Hartwiese 1
  • 2008 Bernd Strele mit Sunny von den bösen Buben 1
  • 2007 Bernd Strele mit Sunny von den bösen Buben 1
  • 2006 Bernd Strele mit Sunny von den bösen Buben 1
  • 2003 Alfred Uhl mit Ulla Airport Hannover 1
  • 2002 Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand 1
  • 2000 Günter Münch mit Koryphäe du Tisserand 1
  • 1999 Alfred Uhl mit Maika von der Adelegg 1
  • 1998 Gerhard Hamm mit Cäsar vom Mühlweiher 2
  • 1997 Gerhard Hamm mit Cäsar vom Mühlweiher 2
  • 1996 Gerhard Hamm mit Cäsar vom Mühlweiher 2
  • 1995 Gerhard Hamm mit Cäsar vom Mühlweiher 1
  • 1994 Helmut Heckelsmüller mit Don vom Reuschenberger Land 1
  • 1993 Gabriele Oberhauser mit Helge vom Lechtal 1
  • 1992 Alfred Uhl mit Aro vom Wasserrad 1
  • 1991 Alfred Uhl mit Aro vom Wasserrad 1
  • 1990 Alfred Uhl mit Aro vom Wasserrad 1

FH1:

  • 2016 Doris Frei mit Uxana vom Prälatenwald 1
  • 2015 Peter Röhle mit Dixie von Renniz 1
  • 2014 Peter Röhle mit Dixie von Renniz 1
  • 2012 Peter Röhle mit Arco von der Hartwiese 1
  • 2011 Helmut Leger mit Balou v. Wildanger 1
  • 2010 Erich Seirer mit Appolo vom Bonauer Wald 1
  • 2008 Verena Schmidt mit Ivy von Elberfeld 1
  • 2007 Verena Schmidt mit Ivy von Elberfeld 1
  • 2006 Markus Tuchinski mit Pedro von der Hallertau 1
  • 2005 Gerhard Hamm mit Ulli von der Adelegg 1
  • 2004 Anton Seitz mit Sirk von der Ottilienau 1
  • 1999 Gerhard Hamm mit Cäsar vom Mühlweiher 1 

Deutsche Meister

  • 2015 IPO-FH Jugendmeister Daniel Frei mit Uxana vom Prälatenwald

Bayerische Meister

  • 2016 BM FH1 Hediye Yücsel mit Champ 95 Punkte
  • 2015 und 2016 IPO-FH Jugendmeister Daniel Freimit Uxana vom Prälatenwald
  • 2013 FH1 Jugendmeister Daniel Freimit Drago von Renniz 100 Punkte
  • 2013 FH1 Peter Röhle mit Dixi von Renniz 96 Punkte